В Башкортостане сотрудница одного из банков подозревается в присвоении 43 миллионов

Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела о хищении из кассы одного из банков города Уфы около 6,5 миллионов рублей выявлены факты хищений на сумму свыше 43 миллионов рублей.

По данным следствия, уфимка, 1980 года рождения, работая управляющим дополнительного офиса коммерческого учреждения, в период с января 2017 по июль 2019 года совместно с другой сотрудницей банка неоднократно присваивала деньги из кассового узла. В целях сокрытия недостач управляющая офисом и ее предполагаемая сообщница оформляли закрытие вкладов клиентов банка. Таким образом, были закрыты счета более 50 вкладчиков.

По факту присвоения денежных средств в особо крупном размере совершенном группой лиц Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемой, 1980 года рождения. Ее предполагаемая сообщница, которая обвиняется в аналогичном преступлении, совершенном в июле текущего года, по решению суда арестована.

Как сообщается в ряде местных СМИ, еще совсем недавно 39-летняя управляющая банком утверждала, что деньги ей были нужны для спасения онкобольного отца. А сейчас выяснилось, что, возможно, женщину на преступление подтолкнула любовь к женатому мужчине. Уже несколько лет у Лианы Латиповой был роман с 37-летним «бизнесменом». Мужчина всем представлялся влиятельным дельцом, хвастался связями с высокопоставленным полицейским и любовницей из руководства крупного банка. По одной из версий, именно из-за любовника управляющая банка и пошла на преступление.