Родители умершей юной пациентки дошли до Бастрыкина

Родители  16-летней девушки, которая умерла  в стенах Новошеминской районной больницы, дошли до главного следователя страны.

По факту смерти  пациентки было возбуждено уголовное дело против «неустановленных лиц». Но установить виновных пока не удалось. Ранее сообщалось, что главврач больницы пытался давить на родителей умершей девушки. Шантажируя их отказом оказывать медпомощь в случае необходимости, он настаивал на том, чтобы они отказались от обвинений в адрес больницы.

Родители сообщили Бастрыкину, что  не верят выводам судмедэкспертизы, проведенной в Татарстане. Из нее следует, что они сами протянули время и поэтому виновны в смерти дочери.

В ответ на это Бастрыкин напомнил, что проведение таких исследований в регионе, где случилось несчастье запрещено. Равно как и обвинять родителей в смерти дочери, применительно к данному случаю. Распоряжением главы следственного комитета России расследованием уголовного дела теперь займутся в центральном аппарате СК. Так же будет проведена повторная экспертиза, но не в Казани, а в Москве или Санкт-Петербурге.