Андрей Воробьев анонсировал юбилейные культурные программы

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о том, что в честь 90-летия Подмосковья готовятся интересные культурные программы.

Он напомнил о программе «Активное долголетие», благодаря которой люди старшего поколения не сидят на месте, а путешествуют. Данная программа уже заработала в Химках.

— На нее огромный спрос. Мы дальше будем развивать и максимальное внимание оказывать старшему поколению, потому что все хотят движения, все хотят быть здоровыми, узнавать что-то новое, — отметил он.

В Подмосковье пройдет День открытых дверей в музеях. Его проведут в следующий четверг. В акции примут участие 12 учреждений. Посетители смогут познакомиться с творчеством великих русских писателей, а также оценят экспозицию музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим», образцы техники в Военно-техническом музее и многое другое.

— Наша задача — каждый следующий месяц, каждый следующий день — обеспечивать перемены. Вот этим мы и занимается. Я очень надеюсь, что жители это видят, оценивают, но самое главное — подсказывают, критикуют и оценивают нас, — сказал Воробьев.

По его словам, юбилей региона — это еще один повод обратить внимание на качество жизни в Подмосковье.