Стало известно, сколько зарабатывает депутат-единорос Понамаренко

Ростовские СМИ рассказали, сколько на самом деле зарабатывает член фракции «Единая Россия» Евгений Понамаренко. В заксобрании он участвует в деятельности двух комитетов. Это комитет по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям, а также комитет по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму.

Евгений Понамаренко был избран в текущий состав заксобрания в сентябре 2018 года по партийным спискам. Закрепленные за ним территории — часть города Шахты, часть города Новочеркасска, Октябрьский район Ростовской области.

Согласно декларации за 2018 год, Евгений Понамаренко заработал 47 миллионов 662 тысячи 835 рублей. В среднем в месяц это около 3 миллионов 971 тысячи рублей, а в день — порядка 128 тысяч. В собственности у депутата шесть квартир, четыре жилых дома, 15 нежилых помещений разной площади, земельный участок для размещения административных и офисных помещений, участок под дома отдыха и пансионаты, спортивно-оздоровительное сооружение, участок под объекты торговли, участок под автостоянки, а также под офисные здания. Всего в списке — 44 объекта.

А вот о сведениях своей супруги Понамаренко указывать не стал. Зато в декларации указаны несовершеннолетние дети Понамаренко — две дочери и сын. На одну из девочек записана квартира, площадью 180,5 квадратных метров и земельный участок (в долевой собственности), площадью 7681 квадратный метр. У остальных детей указанная квартира находится в пользовании.

Также в собственности депутата есть четыре легковых автомобиля, мотороллер, две моторные лодки и несколько прицепов.