Собянин пригласил москвичей на фестиваль современного искусства

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне осмотрел выставку современного искусства, которая откроется для публики 26 сентября в рамках Международного интерактивного фестиваля Artlife fest на Трехгорной мануфактуре. Он  пригласил москвичей и гостей столицы посетить мероприятие.

Artlife Fest откроется  в выставочном зале «Надежда»  и будет проходить до 29 сентября. На фестивале  будут представлены работы 38 художников из разных стран — это 200 произведений современного искусства, выполненных в разной технике, причем часть полотен интегрирована в VR-среду, и гости смогут оживить их с помощью гаджетов.

На фестивале будет организована образовательная программа — мастер-классы художников по освоению разных техник, создание новых произведений искусства в режиме реального времени и авторские лекции. Лекторий, на котором выступят более 20 спикеров, будет открыт для зрителей все дни фестиваля. Лекторий и экспозиция будут работать бесплатно.

Artlife Fest организован онлайн-академией живописи ArtLife при поддержке департамента культуры города Москвы. Впервые мероприятие прошло в 2018 году, в нем приняли участие 30 известных художников со всего мира.