Стали известны подробности суицида бывшего мэра Новокуйбышевска

Бывший мэр города Новокуйбышевска в Самарской области Владимир Фомин покончил с собой. Когда мужчину привезли в больницу, он еще был жив. Но врачам не удалось его спасти.

Как сообщили в региональном Следственном комитете, по факту самоубийства экс-чиновника проводится проверка. Также в пресс-службе ведомства отметили, что Фомина в 7 часов утра обнаружила жена. Инцидент произошел примерно в то же время.

Позднее следователи рассказали о новых подробностях смерти экс-мэра Новокуйбышевска Владимира Фомина.

— Около 07:00 24 сентября его жена услышала хлопок, поднялась на второй этаж, где и нашла супруга. Женщина сразу же вызвала скорую помощь. На момент госпитализации Фомин был жив, но находился без сознания. На втором этаже нашли ружье, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

По предварительной версии, бывший мэр покончил жизнь самоубийством. Также стало известно, что у Владимира Фомина была болезнь сердца. Он перенес несколько операций, лечился в Германии.

Напомним, что Владимир Фомин стал главой Новокуйбышевска 4 декабря 2018 года. До этого он около 20 лет возглавлял Новокуйбышевский завод масел и присадок. Незадолго до самоубийства Фомин ушел в отставку.