В учреждениях владимирской администрации нашли нарушения на миллионы рублей

Счетная палата Владимирской области закончила  проверки  двух учреждений, которые работают в подчинении администрации Владимирской области. Нарушения нашли в  «Специализированном автохозяйстве Владимирской области» (ГБУ «Спецавтохозяйство») и «Туристском информационном центре Владимирской области» (АНО ТИЦ).

Сотрудники СП проверяли, как  используются средства, направленные на исполнение функций и обеспечение деятельности обоих предприятий.

Аудиторами обнаружены  многочисленные нарушения при организации работы контрактной службы администрации и осуществлении закупок. Речь  идет о дроблении закупок, а также о заключении контрактов на условиях, не соответствующих закупочной документации, приемке товаров (работ, услуг), не соответствующих условиям контрактов, ограничение конкуренции:

По данным СП, общий объем нарушений АНО ТИЦ оценен в 800 тысяч рублей:

— Проверка автономной некоммерческой организации «Туристский информационный центр Владимирской области»выявила факты нарушений законодательства, неправомерных действий руководителя АНО ТИЦ в части оплаты неподтвержденных расходов и незаконного распоряжения госимуществом, что привело к потерям бюджета оценочно на сумму 0,8 млн.руб. Оценка деятельности АНО ТИЦ показала, что организацией не обеспечено выполнение целей, определенных ее уставом.  Комитетом по туризму администрации области не осуществляется надлежащий контроль за использованием бюджетных средств и государственного имущества, предоставленного туристскому центру, — говорится в отчете СП.

В ГБУ «Спецатохозяйство» —  в гараже владимирского Белого дома, установлено отсутствие контроля со стороны администрации Владимирской области за деятельностью подведомственного учреждения, а также халатное отношении руководителя к исполнению возложенных обязанностей. Общий объем средств, использованных в губернаторском гараже с нарушением установленных норм и требований законодательства, оценен в 2,9 миллиона рублей.

По фактам неправомочных выплат директору и иным сотрудникам ГБУ «Спецавтохозяйство» Коллегией Счетной палаты принято решение направить материалы проверки в УМВД России по Владимирской области.

Фото dovod.online

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, ТИЦ, Спецавтохозяйство, СП, нарушения, аудит