Ростов занял 99 место в общем рейтинге аналитиков «domofond.ru»

Аналитики «domofond.ru» составили рейтинг городов по богатству местных жителей. В его основу лег опрос, проведенный в 200 крупнейших городах страны. Горожан попросили оценить утверждение: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов».

Лидерами в рейтинге стали два города из Ленинградской области – Кудрово и Мурино, а замыкает тройку городов, которые «довольны своим финансовым состоянием», Москва.

А вот хуже всех себя ощущают жители города Шахты в Ростовской области. Они оценили свое благосостояние на 2,4 балла. При этом за год этот показатель сократился на 1,1 пункта. Предпоследнее место занял Каменск-Шахтинский, жители которого поставили своим финансам 2,5 балла, что на 0,6 пункта меньше, чем годом ранее.

Ростов занял 99 место в общем рейтинге и 13-е среди 16 крупнейших городов страны. Жители донской столицы оценили свое материальное благополучие в 3,8 балла, что 0,3 пункта меньше, чем в 2018 году.

Хуже всех среди городов-миллионников себя ощущают жители Волгограда, давшие личным финансам 3,2 балла. Единственным городом, где индекс благополучия вырос, стала Казань.