Налоговые льготы получили 150 компаний на реализацию новых инвестпроектов

Порядка шести тысяч новых рабочих мест будет создано в Подмосковье благодаря реализации инвестпроектов более чем 150 компаниями. Все они  получили налоговые льготы.  Об этом сообщила  пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

— На сегодняшний день около 150 компаний получают налоговые льготы от правительства региона.  Общий объем инвестиций по эти проектам составит свыше 90 млрд. рублей, в ходе их реализации будет создано около 6000 новых высокопроизводительных рабочих мест, — приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства Вадима Хромова.

Чиновник  отметил, что текущий год будет более эффективным по количеству привлеченных инвесторов и созданных рабочих мест, чем предыдущие годы.

— Для сравнения, если мы говорим только о налоговых льготах для промышленных предприятий, то в прошлом году получателями поддержки от Правительства было создано всего 990 рабочих мест и проинвестировано 26,8 млрд рублей. За первое полугодие 2019 года было фактически проинвестировано 32,8 млрд рублей и создано 1 132 новых рабочих места, — добавил Холмов.

Лидерами среди муниципалитетов по привлечению инвестиций являются городские округа Солнечногорск, Домодедово и Ступино.