Камешково может потерять статус территории опережающего развития

В технопарке так и не появилось ни одного резидента. Счетной  палатой  Владимирской области установлено, что территория опережающего социально-экономического развития «Камешково» фактически не функционирует и может лишиться льготных преференций.

— По состоянию на 1 июля 2019 зарегистрированные резиденты ТОСЭР г. Камешково отсутствуют, что создает риски нарушения соглашения с Министерством экономического развития РФ и утраты статуса ТОСЭР, — сообщили в региональной СП.

Итоги деятельности «Корпорации развития Владимирской области», которую начали ликвидировать, а затем решили восстановить, также оценены  негативно:

— Бюджетные средства, переданные в качестве вклада в уставный капитал АО «Корпорация развития Владимирской области», использованы безрезультативно, поставленные задачи не выполнены, показатели не достигнуты. Установлены нарушения законодательства при использовании областных средств «Центром координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области, — отмечают в ведомстве.

Председатель Счетной палаты Ирина Тулякова направит губернатору Владимирской области свои предложения.

Фото: Fotokto.ru