Жители Канска требуют отправить губернатора Усса в отставку

9 сентября на автомобильной трассе в 20 километрах от Канска прошла акция протеста возмущенных граждан. Жители Канска на протяжении нескольких минут без остановки двигались по пешеходному переходу, тем самым остановив оживленное движение.

Участники акции протеста подходили к водителям, давали им листовки о 3-летнем жителе Канска, страдающим редким заболеванием Синдром Вискотта-Олдрича. Родителям мальчика краевая власть отказала в дорогостоящем лечении в заграничной клинике. Люди всем миром по копейке собирают ребенку на лечение.

Участники акции возмущены тем, что губернатор Александр Усс отказывает в помощи больным детям, но при этом тратит десятки миллионов бюджетных средств на собственный пиар – привозит звезд эстрады и кино на PR-акцию «Сохраним лес», чтоб посадить сеянцы там, где огонь уничтожил 20-летние сосны, посаженные его предшественниками. Люди осуждают бессмысленные: детям собирают деньги с помощью SMS, а здесь ради восхваления губернатора привозят певицу Зару, поднимают в небо вертолеты, устраивают шоу. Актив граждан Канска заявил, что людям не нужен такой губернатор.

Фото: krasnews.com

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Красноярск, новости Красноярска, Красноярск новости, губернатор, протесты, листовки