Депутат Хинштейн предложил Ольге Гальцовой приютить в своем доме бомжей

Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн вступил в спор с региональным уполномоченным по правам человека Ольгой Гальцовой. Причиной стало закрытие ночлежки для бродяг в поселке Запанском.

Центр социальной адаптации для лиц в трудной жизненной ситуации реформировали в сентябре из-за жалоб жителей этого поселка Хинштейну. Учреждение теперь работает в круглосуточном режиме. Только на ночь туда приходить больше не разрешают.

Но те, кто пользовался услугами ночлежки, пожаловались уполномоченному по правам человека. В результате Ольга Гальцова направила письмо в областное Министерство социально-демографической политики с просьбой рассмотреть возможность открытия отделения.

«Если Ольга Гальцова так печется о несчастных бомжах, она также может приютить их у себя. Площадь ее «скромного жилища» больше, чем весь социальный центр в Запанском. Предлагаю ей поменять свое жилище на домик в Запанском и пожить там месяц-другой», — написал Хинштейн на своей странице в соцсетях.

Фото: ИТАР-ТАСС

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Самара, новости Самары, Самарская область, Самара новости, новости 63. Александр Хинштейн, бродяги, споры