Задержан «смотрящий за Вологодской областью». Еще один вор в законе оказался за решеткой

В Вологодской области задержаны четыре человека, занимающие высокое положение в преступной иерархии. Один из задержанных является вором в законе, еще трое были смотрителями, сообщается на сайте регионального отделения ведомства.

Согласно материалам полиции, один из задержанных, используя свой высокий статус, с 1986 года обязывал лиц из криминальной среды «подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям». В 2019 году он назначил «смотрящими» за территорией своего влияния трех подельников в возрасте от 34 до 50 лет.
В отношении всех четверых задержанных возбуждено уголовное дело по статье 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). Пятый фигурант дела в настоящий момент уже отбывает наказание в местах лишения свободы.

По данным «Комсомольской правды», задержанным вором в законе может быть Нодар Джинчвелашвили (в криминальном мире – Шошия), который с 1986 года считался «смотрящим» за регионом.

Ранее СК РФ сообщил о задержании в Московской области авторитета Олега Шишканова (Шишкан), подозреваемого в причастности к убийству депутата заксобрания Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и ее семьи.

Фото: источник – «Бизнес он-лайн»

Новости России, актуальные новости России, новости сегодня России, арест вор в законе Вологда, смотрящий Вологда