Собянин рассказал Медведеву о планах реконструкции столичных поликлиник

Сергей Собянин на встрече в правительстве РФ доложил  Дмитрию Медведеву о плане по реконструкции около 140 городских поликлиник в течение трех лет.

— Последняя тема, которая обсуждалась в рамках национальных проектов, – это улучшение работы первичной помощи, поликлинической помощи. Был создан проект современной поликлиники: новый дизайн, новая логистика. И под это созданы проекты реконструкции и ремонта значительного количества клиник, которые сегодня находятся в морально устаревшем состоянии, – заявил мэр столицы.

Собянин обещал, что с начала 2020 года в рамках проекта работы начнутся в 50 поликлиниках. В целом же в течение трех лет под новые стандарты, согласованные с министерством здравоохранения, реконструируют около 140 поликлиник.

Медведев, в свою очередь, подчеркнул, что показатели по модернизации поликлиник Москвы соответствуют поставленным задачам. Он подчеркнул, что несмотря на то, что в столице новинки научно-технического прогресса и новинки медицинской цифры внедряются быстрее, чем в других регионах страны, многие поликлиники открывали еще в 1970 годы, и им требуется переоборудование.

— Так что, надеюсь, это будет хорошим вкладом в развитие медицинской помощи на территории Москвы, – заявил премьер.

Фото vesti.ru

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, Сергей Собянин, Дмитрий Медведев, реконструкция поликлиник