Левин задержан, на него заведены уголовные дела

Следственным комитетом  возбуждены уголовные дела в отношении бывшего мэра города Данкова Алексея Левина.

Его подозревают  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как установило следствие, подозреваемый в январе текущего года, будучи главой Данкова, получил от предпринимателя взятку в сумме 30 тыс. рублей за выделение ему благоприятного места на территории города для установки торгового павильона, а также чиновник, действуя в своих интересах, заключил с аффилированной с ним компанией договор аренды муниципального имущества по заведомо заниженной и невыгодной для городского поселения плате. В результате городская казна недополучила более 2 млн рублей.

В настоящее время Левин задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. От дачи показаний он отказался. По бывшему его месту работы и жительства проведены обыски, устанавливаются и допрашиваются свидетели, назначены и проводятся судебные экспертизы.

Напомним, что во вторник, 19 сентября, на сессии депутаты приняли обращение Игоря Артамонова с требованием отправить в отставку мэра районного центра из-за нарушения антикоррупционного законодательства.

Новости Липецка, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк новости, Липецк сегодня, Липецк новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, Алексей Левин, задержан, уголовные дела