Экс-губернатор Тульской области потратил на свадьбу сына два миллиарда

Бывший губернатор Тульской области Владимир Груздев устроил для своего сына свадьбу, которая обошлась в годовой бюджет региона.

Гостей развлекали  звезды — Федук, Светлана Лобода, Николай Басков, Александр Ревва. Торжество состоялось в Конгресс-парке Radisson Royal Moscow.  Наследника российского миллиардера Григория Груздева и новобрачную  Полину  Матвееву приехали поздравить  Дмитрий Песков и Татьяна Навка.

Как сообщает telegram-канал «Футляр от виолончели», два миллиарда рублей на торжество ветеран госслужбы Груздев-старший получил от продажи 758-метровых двухэтажных апартаментов на Патриарших прудах с фитнес-залом, баней, личным кинотеатром, гигантским камином, постирочной и комнатой слуг.

Как известно, Владимир Груздев в течение почти 5 лет возглавлял Тульскую область. В отставку он ушел с официальной формулировкой «по семейным обстоятельствам». В  прессе же писали, что его увольнение было связано с  уголовным делом против ближайшего помощника Максима Мищенко, а также расследования из-за нецелевого выделения грантов на 3 млрд рублей в пользу ТД «Медведь» и компании «Балтика».  Суд также  установил, что экс-чиновник во время губернаторства в нарушение законодательства продолжал заниматься предпринимательской деятельностью и принимал непосредственное участие в управлении одной из своих компаний.