Студента уральского университета хотят отчислить из вуза из-за сексуальной ориентации

В Екатеринбурге в Уральском государственном экономическом университете создана служба мониторинга морального облика студентов. Она призвана следить за сексуальной ориентацией учащихся. Примечательно, что один из студентов уже находится под угрозой отчисления из-за вступления в ЛГБТ-сообщество в соцсети.

В качестве доказательств молодому человеку предоставили распечатки, по всей видимости, подтверждающие участие студента в ЛГБТ-пабликах.

Как утверждает сам студент, проректор заявил, что он «портит имя института». Кроме того, проректора смутило, что у учащегося телефон розового цвета. В итоге студента отправили собирать характеристики из школы и с места работы, на основании которых будет принято окончательное решение о сексуальной ориентации молодого человека. Из ЛГБТ-групп он вышел.

– У нас не только сейчас – мы вели, ведем и будем вести мониторинг социальных сетей наших студентов! По одной простой причине: мы – государственный университет, и, соответственно, мы смотрим за моральным обликом наших студентов. Мы имеем право посмотреть, чем живет наш студент. Ведь это же публичные страницы, – заявляет проректор вуза Роман Краснов.

Новости Екатеринбурга, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Екатеринбург новости, Екатеринбург сегодня, Екатеринбург  новости сегодня, СРБ Екатеринбург, srb Екатеринбург, Уральский государственный экономический университет, отчисляют студента, ЛГБТ-сообщество