Социальное предпринимательство без присмотра не оставят

Президент России Владимир Путин в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) заявил о необходимости обеспечить контроль за применением норм закона о социальном предпринимательстве.

– Четвертое. Это создание условий для волонтерского движения, для эффективного сотрудничества государства и бизнеса, НКО в социальной сфере. Крайне важная для общества тема, на которую постоянно обращают внимание коллеги. В том числе необходимо обеспечить контроль за применением норм закона о социальном предпринимательстве, – отметил глава государства.

Владимир Путин также сказал, что, опираясь на новую законодательную базу, нужно запустить значимые социальные проекты.

– Речь, в том числе, о программах обучения и трудоустройства людей старшего поколения. О распространении опыта организации долговременного ухода за больными и пожилыми гражданами. А также о развитии профориентации и дополнительного образования подростков, о создании современной инфраструктуры детского отдыха, – подчеркнул Президент.

Новости России, актуальные новости России, новости России сегодня, Новости России экономика, Владимир Путин, социальное предпринимательство, проконтролировать закон