Подмосковные сыровары получили гранты на 81 миллион

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья прошел конкурс по отбору предпринимателей, планирующих разместить и модернизировать сыроварни на территории Московской области. Всего  было выдало три гранта на общую сумму 81 миллион рублей.

— По итогам заседания конкурсной комиссии по отбору малых форм хозяйствования Московской области, реализующих мероприятия по развитию производства сыров на территории региона, предоставлено три гранта на общую сумму 81 миллион рублей, – сказал министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.

Планируется построить  две модульных сыроварни в Дмитровском и Рузском городских округах, а также отремонтировать помещение под сыроварню в городском округе Шаховская.

КФХ «Свободный труд» из Дмитровского городского округа и ИП глава КФХ Дербенев А.В. из Рузского городского округа уже не первый раз получает грантовую поддержку в министерстве. ИП Блажко А.А. получил государственную поддержку впервые.

Проектная мощность трех новых сыроварен составит 375 тонн продукции в год.

Новости Подмосковья, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Подмосковье  новости, Подмосковье сегодня, Подмосковье  новости сегодня, СРБ Подмосковье, srb Подмосковье, сыровары, получили гранты, 81 миллион