Министерство культуры России хотят признать банкротом

Арбитражный суд Москвы не принял  к рассмотрению заявление Евгения Юмашева о банкротстве министерства культуры России. Это  следует из появившейся в 18 сентября информации в картотеке арбитражных дел.

В карточке дела говорится, что судья Екатерина Игнатова 17 сентября вынесла определение «Об отказе в принятии заявления о признании должника банкротом».

Заявление Юмашева поступило в суд 11 сентября. В документах Минкультуры за 2005-2006 годы, находящихся в открытом доступе, встречается упоминание о Юмашеве Евгении Игоревиче (ФИО полностью совпадает с заявителем дела о банкротстве), занимавшем должность начальника юридического отдела административно-правового департамента ведомства.

Партнер юрфирмы Petrol Chilikov Егор Чиликов ранее, комментируя подачу такого заявления, заявил РИА Новости, что суд, скорее всего, не примет заявление к рассмотрению и возвратит его Юмашеву. По его словам, поскольку министерство — это федеральное государственное казенное учреждение, оно в соответствии с нормами Гражданского кодекса не может быть признано банкротом.

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, Юмашев, министерство культуры России, банкротство