КРПК ищет компанию, которая откроет новую современную гостиницу

Корпорация развития Пермского края ищет управляющую компанию, готовую взять в управление на 20 лет гостиницу, которая будет создана в здании на улице Окулова, 4. Максимальная цена договора составляет 669,9 миллионов рублей.

На эти деньги компания должна будет обеспечивать управление созданной гостиницей: набрать персонал, разработать маркетинговую стратегию и рекламную кампанию к открытию, приобрести операционное оборудование. Кроме этого, в рамках подготовки к открытию, управляющая компания должна будет получить все необходимые разрешения и лицензии (в том числе на продажу алкоголя) и свидетельство о присвоении гостинице категории «четыре звезды».

Гостиничный комплекс на 201 номер КРПК планирует ввести в эксплуатацию в 2022 году. В нем будет: 89 номеров «Стандарт», 67 номеров «Супериор», 18 номеров «Делюкс», 26 номеров «Люкс», «Президентский» номер.

Готовность здания оценивается в 85%. Кто и в какие сроки будет заниматься его реконструкцией — неизвестно. Сейчас проводятся инженерно-изыскательские работы и подготовка проектно-сметной документации для реконструкции здания. Разработкой проекта занимается НИУ «Московский энергетический институт», контракт с которым был подписан на 24,6 миллиона рублей. Документация должна быть подготовлена до 31 декабря 2020 года.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Пермь, новости Перми, Пермь новости, гостиница, управляющая компания, реконструкция