Компания «Ангиолайн» открыла новый производственный центр в Кольцово

Новый производственный центр разместился на  площади 9,5 тысяч кв.м. В нем предполагается изготовление комплектующих для основной продукции, в том числе планируемой к выпуску. Стоимость предприятия —   полмиллиарда рублей. Это один из флагманских проектов реиндустриализации Новосибирской области.

По словам директора компании Андрея Кудряшова, окупить инвестиции планируется за 1-2 года.

— Строительство шло полностью за счет собственных средств, — говорит Кудряшов. — Мы не привлекали ни кредитные ресурсы, ни субсидии. В ближайшие полгода еще 150-250 млн рублей планируем потратить на оборудование, на комплектацию производства. Новое здание предназначено для выпуска расходных материалов, которых требуется десятки, сотни тысяч единиц в год.

Продукция, которая здесь производится спасет сотни тысяч жизней. Она по качеству ничуть не уступает зарубежным аналогам, а по цене — конкурентоспособна. Стенты и новая продукция на новой линии — это, безусловно, важнейший вклад в улучшение здравоохранения России.

ООО «Ангиолайн интернешионал девайс» (ООО «Ангиолайн») основано в 2007 году. Главный офис и производственные мощности расположены в Новосибирске.

Компания входит в топ-50 наиболее быстроразвивающихся компаний России и занимает в нем 37 место. В настоящее время  в компании изготавливают 20 медицинских изделий. Продукция в 2-3 раза дешевле импортных аналогов, при этом не уступает им в качестве.

Фото newsib.net

Новости Новосибирска, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Новосибирск новости, Новосибирск  сегодня, Новосибирск  новости сегодня, СРБ Новосибирск , srb Новосибирск,  Ангиолайн, новый центр, стенты