Чтобы сэкономить бумагу, власти Уфы закупили дорогостоящие планшеты

Власти Уфы в 2019 году приобрели для сотрудников мэрии и городских министерств планшеты на общую сумму 2 миллиона рублей. Такие данные опубликованы на портале госзакупок. 40 планшетов были приобретены в мае для уфимских депутатов. Стоимость одного планшета – более 19 тысяч рублей.

Ранее в СМИ появилась информация, что покупка каждого планшета для городских депутатов обошлась всего в 8 тысяч. Поставщиком на аукционе было отобрано ООО «Фермо мобайл», которое принадлежит Сергею Боеву.

Тогда же для администрации города у той же коммерческой структуры были куплены 20 планшетов более высокого класса — по 60,7 тысяч руб. каждый. Общая сумма покупки уже дотянула до 1 миллиона рублей. В мэрии сообщили, что планшеты куплены для вице-мэров, руководителей районных администраций и структурных подразделений городской администрации.

Также в горсовете рассказали, что планшеты будут выдаваться депутатам исключительно на заседаниях совета, а выносить их за пределы служебных помещений строго запрещено. Кроме того, из мэрии поступила информация, что в прошлом году бюджетные траты на покупку бумаги, картриджей, ксерокопии и амортизацию техники достигли 686 тысяч. Поэтому в мэрии полагают, что затраты на покупку планшетов окупятся в течение года.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Уфа, новости Уфы, Башкирия, Уфа новости, новости 02, экономия бумаги, планшеты, госзакупки