Бывший замминистра спорта Пермского края не смог обжаловать приговор

Пермский краевой суд оставил без изменений приговор экс-заместителю министра физкультуры и спорта Прикамья Руслану Садченко. Ранее он был осужден за мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой.

По версии следствия, во время реконструкции пермского стадиона «Динамо» чиновник в сговоре с руководителями компании-подрядчика похитил из бюджета не менее 2 миллионов рублей. В частности, в актах указывались недостоверные сведения об объемах выполненных работ, использовали более дешевые стройматериалы, а фактическая стоимость работ завышалась. Бывшего замминистра спорта Пермского края приговорили к 4 годам условно и штрафу в размере 600 тысяч рублей. Садченко на два года был лишен права занимать определенные должности в органах власти. Его подельники также получили условные сроки. Экс-чиновник своей вины не признал и подал на приговор райсуда апелляционную жалобу, но безуспешно.

Фото kp.md

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Пермь, новости Перми, Пермь новости, суд, бывший замминистра спорта, апелляция