Новосибирская сеть Kuzina разместила ценные бумаги для открытия кондитерских в столице

16 сентября в обращении появились ценные бумаги новосибирской сети кондитерских. Инвесторы скупили облигации на первичных торгах.

Сеть Kuzina разместила бумаги для открытия кондитерских в столице. Сейчас в обращении находится 5,5 тысячи облигаций. Ставка дохода инвесторов составит 15% годовых.

Как сообщили в компании, организатором инвестиционной программы выступил «Юнисервис Капитал», страховые гарантии дает АО «Банк Акцепт».

– За время своего существования компания выросла в достаточной мере для публичного долгового рынка. Непосредственно заемщиком выступило одно из основных юридических лиц в структуре бизнеса – ООО «Кузина», под управлением которого находится 19 из 57 кондитерских Kuzina. Выручка компании по итогам первого полугодия 2019 год составила 193,8 миллиона рублей, – сообщают представители сети.

Компания планирует утроить количество кондитерских в Москве за счет франчайзи-партнеров. Kuzina была основана в 2003 году в Новосибирске. В августе в Якутске открылась 55-я точка франшизы. На московский рынок сеть вышла в 2015 году, а в 2018 открыли первую Kuzina в США. Сеть развивается в трех основных форматах: магазин у дома, магазин в торговом центре, а также корнер в бизнес-центре, транспортном хабе и ВУЗе.

Новости Новосибирска, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Новосибирск новости, Новосибирск сегодня, Новосибирск  новости сегодня, СРБ Новосибирск , srb Новосибирск,  сеть Кузина, ценные бумаги, франшиза