УФАС вновь добивается дисквалификации Ильи Денисова

В Арбитражный суд поступило очередное заявление от управления ФАС по Пермскому краю в адрес бывшего начальника департамента дорог и транспорта Ильи Денисова. В настоящее время чиновник исполняет обязанности заместителя главы Индустриального района.

В октябре 2017 года Пермское УФАС уже подавало заявление в суд по делу о дисквалификации чиновника. Причиной этому послужили два нарушения закона о защите конкуренции. Первое установлено в октябре 2016 года. Тогда департамент неправомерно заключил договор с ООО «Закамский автобус-3», что привело к ограничению конкуренции. Второе нарушение, дискриминируемое Илье Денисову, касается конкурса на обслуживание маршруток.

Сейчас УФАС снова требует отстранить г-на Денисова от поста главы Индустриального района, поскольку департамент дорог и транспорта не смог оспорить решение антимонопольщиков по невыплате субсидий предпринимателям за перевозку льготников.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Пермь, новости Перми, Пермь новости, УФАС, дороги и транспорт, Арбитражный суд