Прокуратура проверила строительство новой школы в Красновишерске

Аукцион на строительство состоялся в январе 2017 года. Контракт на 275 миллионов рублей был подписан с ООО «Строительная компания Прикамье». Позже администрация губернатора заявляла, что на строительство школы было выделено 315 миллионов.

Трехэтажное здание на 675 учащихся, согласно документам закупки, подрядчик должен был достроить к 1 декабря 2018 года. Однако здание школы не введено в эксплуатацию до сих пор. Заказчиком строительства является Управление капитального строительства Красновишерска.

Районная прокуратура выявила и другие нарушения при строительстве школы. Материалы проверки по выявленным нарушениям закона в действиях директора управления капитального строительства Красновишерска Романа Васильева были направлены районным прокурором в Чердынский межрайонный следственный отдел «для решения вопроса об уголовном преследовании».

Прокуратура Красновишерского района в свою очередь признала это решение незаконным и отменила. Окончательное решение по материалу проверки пока не принято.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Пермь, новости Перми, Пермь новости, школа, строительство, бюджет