Крупный владимирский девелопер подал иск о банкротстве

Владимирский областной Арбитражный суд признал банкротом строительную компанию «Вертикаль», застраивающую микрорайон Сновицы-Веризино.

Эта компания принадлежит известному во Владимирской области девелоперу Александру Шамову.

Данная организация возникла после того, как стали расти проблемы у созданной Шамовым компании «Консоль». Сейчас «Консоль» считается головной структурой группы компаний, а «Вертикаль» выполняет функции застройщика в городе Владимире.

В мае прошлого года Шамов заявлял, что намерен завершить дела и уйти со строительного рынка Владимирской области, в том числе, чтобы не работать по новым федеральным правилам. А в сентябре 2018 года появилось дело о банкротстве «Вертикали». Оно рассматривалось год.

С иском о банкротстве «Вертикали» в суд вышла частная охранная организация «Русь» с относительно небольшой суммой долга в  450 тысяч рублей, а затем к ней присоединились другие кредиторы.

По официальной информации, «Вертикаль» достраивает два малоэтажных дома в микрорайоне «Веризино-2». Срок сдачи одного из них – IV квартал 2019 года, а второго – I квартал 2020 года. Оба проекта находятся на завершающем этапе, никаких других объектов у обанкроченной «Вертикали» нет. Судьба этих домов остается на сегодняшний день под вопросом.

Фото konsol33.ru

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, Александр Шамов, банкротится, недостроенные дома