Компания НЗИТО признана банкротом

Нижегородский Арбитражный суд удовлетворил иск министерства имущественных и земельных отношений области.

В отношении Нижегородского завода испытательного и технологического оборудования существовавшего с 1993 года, открыто конкурсное производство сроком на полгода.

Напомним, в 2011 году на заводе по инициативе налоговой службы уже вводилось наблюдение как первый этап банкротства. В 2012 году производству по делу прекратили. Ещё одна попытка обанкротить предприятие была сделана в 2016 году всё тем же министерством, но дело прекратили, не найдя имущества, за счёт которого можно было бы оплатить процедуру несостоятельности. Тогда же ведомство заявляло, что компания фактически прекратила деятельность, сообщает ИА REGNUM.

«Признать открытое акционерное общество «НЗИТО» (ИНН 5257000957, ОГРН 1025202392126) несостоятельным (банкротом) по признакам отсутствующего должника», – отмечается в решении суда, которым прекращены полномочия руководителя завода.

Конкурсным управляющим назначена член Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа» Наталья Сазонова. Требования министерства почти на 900 тыс. рублей включили в третью очередь реестра. Следующее заседание по делу намечено на 10 февраля 2020 года.

Служба судебных приставов предоставила данные, что исполнительные производства в отношении должника окончены в связи с невозможностью установить его местонахождение. Не смогли установить и местонахождение директора компании, а имущество у достаточно старого нижегородского предприятия не числится по документам.

Новости Нижнего Новгорода, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Нижний Новгород  новости, Нижний Новгород сегодня, Нижний Новгород новости сегодня, СРБ Нижний Новгород , srb Нижний Новгород, НЗИТО, признана банкротом