Более семи миллиардов требуется на достройку 22 домов обманутых дольщиков

Ориентировочно 7,71 миллиард рублей требуется на завершение строительства домов обманутых дольщиков. Цифру, определенную специализированной публично-правовой компанией, озвучил гендиректор Фонда РБ по урегулированию обязательств застройщиков-банкротов перед дольщиками Дамир Минниханов на «Строительном часе» в правительстве Башкирии. На решение проблемы выделяются федеральные средства, при условии, что в регионе будет создан соответствующий фонд и в бюджете прописана строка на софинансирование проекта. Участие Башкирии (имеющей самое большое количество обманутых дольщиков в ПФО) определено в размере 12 процентов – республика вошла в число 35 пилотных регионов.

На этот год федеральный бюджет выделил на эту программу в целом 16 миллиардов рублей, на следующий планируется финансирование в объеме 100 миллиардов.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Уфа, новости Уфы, Башкирия, Уфа новости, новости 02, обманутые дольщики, строительство, финансирование