Воронежские депутаты реформируют социальную сферу

Депутаты Воронежской областной думы внесли изменения в законы, которые касаются социальной сферы.

Парламентарии внесли поправки в закон «О специализированном жилищном фонде», регулирующий получение жилья детьми-сиротами. В соответствии с новым документом, в случае переезда в другой регион они будут включаться в список очередников на получение жилья по новому месту жительства. Данный законопроект также определяет количество квартир для детей-сирот в многоквартирном доме – не менее одной квартиры и не более 25% от общего количества.

Второй законопроект, касается оказания населению бесплатной юридической помощи. Теперь этим будет заниматься департамент ЖКХ и энергетики региона. До этого подобную услугу оказывал департамент предпринимательства и торговли.

Внесены поправки и в законопроект, относящийся к сельским депутатам. Народным избранникам больше не придётся предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе ежегодно. Достаточно будет сделать это один раз в течение четырёх месяцев с момента избрания.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Воронеж, новости Воронежа, Воронеж новости, новости 36, законодатели, социальная сфера, дети-сироты