Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов направил уведомление в Совет депутатов Данкова с требованием отправить в отставку мэра районного центра. Об этом сообщил источник в региональной администрации.

После проверки, проведённой региональным управлением по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения, в деятельности главы города Данкова Алексея Левина был выявлен факт наличия конфликта интересов, не урегулированного в установленном законом порядке.

В марте этого года активисты штаба Навального в Липецке провели расследование после благоустройства парка Победы в Данкове и усомнились в целевом расходовании бюджетных средств администрацией райцентра.

Активисты направили жалобу в прокуратуру Липецкой области, где попросили провести проверку.

Справка. Алексей Левин родился 4 марта 1960 года в городе Данкове Липецкой области. В 1982 году поступил в Липецкий педагогический институт по специальности история и обществознание. Более 25 лет проработал на различных должностях муниципальной службы. Свою карьеру начал директором районного дома культуры. Прошёл путь от инструктора Данковского райисполкома до управляющего делами администрации Данковского района. В 2005 году назначен заместителем главы Данковского района. В 2007-ом получил дополнительное образование в Воронежском государственном университете им. К.Д. Глинки по специальности экономист финансовых и налоговых структур. В августе 2015 года избран главой городского поселения город Данко Новости Липецка

СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Липецк новости, Липецк сегодня, Липецк новости сегодня, СРБ Липецк, srb Липецк, мэр Данкова, отправить в отставку, Алексей Левин