Журналисты рассказали, где сейчас находятся бывшие главные архитекторы Ростова

За последнее время во властных структурах Ростовской области произошло немало перемен. Многие чиновники покинули свои посты официально, а некоторые лишились должностей без отметки в документах. Последнее связано с массовыми арестами представителей власти. Правда, летом из СИЗО чиновников стали активно отпускать под домашний арест.

Так, например, в феврале 2019 года Алексея Полянского – бывшего главного архитектора Ростовской области – задержали по подозрению в очередном превышении должностных полномочий. Следствие уверено, что Полянский халатно относился к выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов. Изначально в качестве меры пресечения Полянскому избрали СИЗО. Но позже, в марте 2019 года, его перевели под домашний арест.

Роман Илюгин с ноября 2017 года – главный архитектор Ростова. В феврале 2019 года его задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. Его, как и Полянского, обвинили в халатности при выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов. Следствие продолжается. Сейчас Илюгин находится под домашним арестом.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Ростов-на-Дону, новости Ростова-на-Дону, Ростовская область, Ростов-на-Дону новости, новости 6, бывшие главные архитекторы, домашний арест, должностные полномочия