В Нижнем планируют построить Центр ядерной медицины

В Приокском районе Нижнего Новгорода планируют построить Центр ядерной медицины. Соответствующую заявку на выделение земельного участка под объект одобрил Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

С заявкой на выделение земли обратилась компания  «ПЭТ-Технолоджи». Площадь участка составит более 4,5 тыс. кв метров. Объем инвестиций оценивают в 908,4 млн рублей.

Как известно, в районах Нижегородской области планируется организовать сеть межрайонных центров онкологической помощи (ЦОАП). Такие центры к 2024 году появятся в Арзамасе, Балахне, Выксе, в Городце, Кстове, Лыскове, Павлове, Починках, Семенове, Сергаче, Шахунье и на Бору. На базе Павловской ЦРБ такой центр начнет работать уже в 2019 году. Также в этом году проводятся подготовительные мероприятия по созданию центров на базе Балахнинской и Семеновской ЦРБ.

Новости Нижнего Новгорода, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Нижний Новгород  новости, Нижний Новгород сегодня, Нижний Новгород новости сегодня, СРБ Нижний Новгород , srb Нижний Новгород,  Центр ядерной медицины, строительство