Святослава Юшкова посмертно наградили медалью за отвагу

Шестилетнего Святослава Юшкова из Республики Карелия, получившего 90 процентов ожогов тела, пытаясь спасти дедушку при пожаре, посмертно наградили медалью за доблесть и отвагу. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР России.

Как известно, 30 августа Святослав получил сильнейшие ожоги, пытаясь спасти дедушку из охваченной огнём бани. Пострадавший мальчик был доставлен санитарной авиацией в аэропорт «Стригино» и отправлен в реанимацию ожогового центра Приволжского исследовательского медицинского университета. В течение нескольких дней он боролся за жизнь, а медики делали всё возможное для его спасения. Родные мальчика и все неравнодушные жители Нижегородской области и Карелии молились за здоровье Святослава, однако утром 9 сентября пришло сообщение, что его не стало.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин посмертно наградил ведомственной медалью «Доблесть и отвага» Святослава Юшкова.
Александр Бастрыкин выразил соболезнования родным и близким Святослава в связи с его смертью. Председатель СК России также поблагодарил врачей и чиновников, которые приняли исчерпывающие меры для спасения ребенка.

Новости Нижнего Новгорода, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Нижний Новгород  новости, Нижний Новгород сегодня, Нижний Новгород новости сегодня, СРБ Нижний Новгород , srb Нижний Новгород,  Юшков, спасение на пожаре, медаль за отвагу, Бастрыкин