Ростовское предприятие по требованию прокуратуры перестало выпускать молоко и масло

Управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю обратилось в прокуратуру Ростовской области с просьбой проверить условия работы молочного производителя ООО «ВСР», расположенного в Кагальницком районе. Предприятие производит и распространяет в разные регионы страны молочную продукцию под торговой маркой «Южное».

Специалисты проверили продукцию в лаборатории. Выяснилось, что молоко и масло не соответствуют действующему ГОСТу. У проверяющих возникли вопросы и к помещению, где производилась продукция.

В отношении руководства предприятия возбудили дело об административном правонарушении. Фирму оштрафовали на общую сумму в 160 тысяч рублей.

После проверки предприятие решило прекратить выпуск молока и сливочного масла. При этом другие виды продукции, к которым у проверяющих не возникло вопросов, оно продолжит выпускать.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Ростов-на-Дону, новости Ростова-на-Дону, Ростовская область, Ростов-на-Дону новости, новости 6, предприятие, прокуратура, молоко