Предприниматели пожаловались Владимиру Путину на рост энерготарифов

Предприниматели Нижнего Тагила пожаловались Владимиру Путину на резкий рост тарифов на электроэнергию.

Более 20 тагильских предпринимателей, входящих в некоммерческое партнёрство «Дом предпринимателей», подписались под обращением к Президенту Владимиру Путину.

Они просят разобраться с резким ростом тарифов на электроэнергию для юрлиц.

Среди них «Антолл», парк-отель «Лесная», ООО «ТагилХимчистка», салон красоты «Кристина», пиццерия «Ням-Ням», ООО «Аорта». В их  счетах за август текущего года тариф увеличился на 27%. Это, по мнению бизнес-общественности, может крайне негативно сказаться на жизнедеятельности их компаний.

– Предприниматели города возмущены таким беспрецедентным повышением цены на самый дорогой ресурс. В связи с таким резким и для многих неожиданным увеличением тарифов предприятия малого и среднего бизнеса города Нижний Тагил оказались в сложной ситуации, что уже негативно сказывается на их финансовом положении. Наша продукция и услуги становятся более дорогими и менее конкурентоспособными, снижаются объёмы производства, сокращается количество рабочих мест. Но резкое, ничем не оправданное повышение тарифов убивает малый и средний бизнес. Просим вас разобраться в сложившейся ситуации и принять реальные меры для снижения стоимости электроэнергии в Нижнем Тагиле, – говорится в обращении.

Новости Екатеринбурга, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Екатеринбург новости, Екатеринбург сегодня, Екатеринбург новости сегодня, СРБ Екатеринбург, srb Екатеринбург, рост тарифов на электричество, предприниматели, жалуются Путину