Губернатор потребовал в течение месяца завершить текущие работы по капремонту

Глава Красноярского края Александр Усс инспектировал ход работ по капремонту, посетив один из многоквартирных домов на улице Калинина. Там же губернатор выслушал доклад главы города Сергея Еремина о ситуации, которая сегодня складывается в целом с капремонтом в краевом центре. Из доклада следует, что в прошлом году должны были отремонтировать 390 домов, а сделали 188. Оставшиеся работы перенесли на этот год – итого нужно было отремонтировать более 950 домов, а сейчас выполнено не более 20% ремонтов. По словам мэра, сейчас в работе находятся 400 домов.

«Меня откровенно не удовлетворяет ситуация в Красноярске. Нужно завершить работы по капремонту в домах, где процесс идет полным ходом, желательно в течение месяца. Ведь есть дома, где в эти дождливые дни остаются открытыми крыши. Люди возмущаются, их можно понять. Мы не имеем право оставить граждан один на один с нерадивыми подрядчиками. У каждой проблемы, и у этой тоже, есть фамилия, имя и отчество. Поэтому страна должна назвать своих «героев». Сергей Васильевич меня заверил, что с целым рядом должностных лиц, которые допустили создание «хвостов» в ремонте, мэрия уже попрощалась. Но я точно знаю, там еще есть люди, с кого спрашивать. Надо просто проявить административную волю, организовать ежедневные планерки, перестать гладить подчиненных по голове, спрашивать с них в полной мере. Люди имеют право на то, чтобы деньги, которые они собрали на капремонт, использовались по назначению, и к ним приходили ответственные подрядные организации», – заявил глава региона.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Красноярск, новости Красноярска, Красноярск новости, губернатор, капитальный ремонт, работы