Сбербанк выдал кредит психически больному нижегородцу

Жена должника Светлана Мельникова бьет тревогу – её психически больной муж взял в Сбербанке 30 тысяч рублей в кредит, а уже вечером за ним приехала медбригада и увезла в больницу. Денег при супруге не было, поэтому вернуть долг Светлана не может.

Про кредит женщина узнала, когда на её телефон пришло SMS-уведомление.

– Когда я спросила у сотрудников, как они могли выдать кредит такому человеку, они ответили: он же сам пришёл, он же попросил и расписался, – рассказывает Светлана.

На её обращение в банке ответили: «Кредиты физическим лицам предоставляются в соответствии с правилами предоставления кредитов ПАО Сбербанк и его филиалами. При этом применяются единые требования ко всем заёмщикам и предоставляются равные условия пользования кредитами для всех категорий клиентов, что обеспечивает всем одинаковую возможность получения и погашения кредита, а также равенство условий кредитования. Банк всесторонне оценивает возможные риски, которые могут повлиять на ненадлежащее исполнение заёмщиком всех условий кредитного договора. Согласно ст. 22 ГК РФ никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленном законом».

Сейчас мужчина страдает частичными провалами в памяти, а банк вычитает деньги из его пенсии.

Светлана ожидает ответа из прокуратуры в надежде, что действия её мужа признают неправомочными.

Новости Нижнего Новгорода, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Нижний Новгород  новости, Нижний Новгород сегодня, Нижний Новгород новости сегодня, СРБ Нижний Новгород , srb Нижний Новгород, Сбербанк, выдал кредит психбольному