Производителям региона предложили бесплатно использовать товарный знак «Сделано в Удмуртии»

Об этом сообщил в соцсетях генеральный директор Корпорации развития Удмуртии Константин Сунцов.

«С момента моего прихода в Корпорацию развития Удмуртии вопросы по использованию товарного знака «Сделано в Удмуртии» я получал почти каждый день. Для решения вопроса потребовалось время, которое ушло на регистрацию знака, проработку договора использования», – написал Константин Сунцов.

Он рассказал, что теперь производители республики смогут продавать свою продукцию под брендом «Сделано в Удмуртии» намного проще. Для этого необходимо зайти на сайт в раздел «Знак Сделано в Удмуртии». Затем подать заявление, заполнить форму и приложить макет размещения знака на продукции. В течение 15 дней по компании примут положительное или отрицательное решение, исходя из заявленных требований, потом ещё в течение 10 дней будет заключён лицензионный договор с регистрацией его в Роспатенте. Пользоваться товарным знаком можно три года бесплатно. По прошествии этого времени необходимо будет заключить новый договор.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Ижевск, новости Ижевска, Ижевск новости, новости 18, товарный знак, «Сделано в Удмуртии», договор