Новосибирские ТСЖ не устраивают платежи за вывоз мусора

Глава Новосибирской лиги домовладений, куда входит больше сотни ТСЖ, Галина Немчинова задается вопросом: почему за вывоз отходов теперь приходится платить в два раза больше для большинства жильцов. По ее словам, мусора в контейнерах больше не стало, но вывозят его на других условиях.

Галина Немчинова говорит, что навязывают ежедневный приезд машины.

С большим списком претензий к мусорной реформе Лига домовладений была на приеме у спикера регионального парламента. Сегодня вопрос обсудили на заседании профильного комитета Законодательного собрания.

По мнению депутата Илья Полякова, закон подразумевал совершенно другой формат работы с отходами: строительство заводов, полигонов. На сегодняшний день не то что ничего не происходит, но и непонятно, когда будет происходить.

Министр ЖКХ региона заявил: один новый полигон скоро сдадут. Завершают строительство площадки временного накопления мусора, где отходы будут складировать при вывозе из деревень на межрайонные свалки. Депутаты уверены: схема слишком дорогая.

Если снизить расходы на вывоз мусора из села, можно снизить тариф на услугу во всем регионе, считают депутаты. Региональный оператор заверил: скоро плата должна, в любом случае, уменьшиться.

Новости Новосибирска, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Новосибирск новости, Новосибирск  сегодня, Новосибирск  новости сегодня, СРБ Новосибирск , srb Новосибирск,  мусорная реформа, ТСЖ, оплата