Главврач Александровской ЦРБ утверждает, что у его работников нет жалоб

Главный врач Александровской ЦРБ Александр Обидин заявил, что несмотря выражения медицинским персоналом недовольства из-за снижения зарплат, никто из работников больницы  не уволился.

По его словам, ситуация в медицинском учреждении стабильная, несмотря на публичные протесты медиков.

Напомним, массовые волнения медицинских сотрудников в Александровской ЦРБ за последние две недели фиксировались дважды.

В конце августа 12 медсестер неврологического отделения заявили о готовности уволиться из-за сокращения премий к окладу из-за дефицита зарплатного фонда. У медсестер, получающих 32-35 тысяч рублей, снижение заработка составило бы от 400 до 1,5 тысяч рублей. Однако уже на следующий день после переговоров департамента здравоохранения администрации Владимирской области, сотрудники больницы передумали покидать государственную клинику. Медикам пообещали сохранить заработную плату на прежнем уровне.

А в сентябре младший и средний персонал Александровской ЦРБ снова стал грозить руководству массовыми увольнениями, так как сотрудники недополучили от 500 рублей до 4 тысяч рублей. Без медработников среднего звена могут остаться кардиологическое, терапевтическое и хирургическое отделения больницы, отделы травматологии и патологии, а также лаборатория, которая обслуживает помимо Александровского еще и Киржачский, Кольчугинский и Юрьев-Польский районы Владимирской области.

Проблема зрела еще с 2018 года – в ноябре в больнице сократили большую часть санитарок, а оставшихся – причислили к «прочему персоналу», то есть, поставили на один уровень с кастеляншами, уборщицами, кухонными работниками. Корректировки в штатном расписании привели к тому, что оклад у санитарок сократился почти вдвое – с 4667 рублей до 2604 рублей. При этом сообщалось, что общая нагрузка увеличилась.

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Новости Владимира, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Владимир новости, Владимир сегодня, Владимир новости сегодня, СРБ Владимир, srb Владимир, Александровская больница, медперсонал, обращение к Президенту, урезали зарплату