Бречалов призвал не спекулировать на ЧП около Госсовета

Глава Удмуртии Александр Бречалов призвал СМИ и граждан воздержаться от спекуляций на теме национальной политики региона в области сохранения и популяризации удмуртского языка и культуры, – в связи с попыткой суицида удмуртского ученого Альберта Разина у здания Госсовета республики. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

«Я хотел бы попросить средства массовой информации и просто граждан ни в коем случае не спекулировать на теме национальности, поскольку проводимая правительством Удмуртии политика в отношении удмуртского языка, культуры, истории, ценностей, направлена исключительно на всестороннюю поддержку», – сказал Бречалов.

Глава Удмуртии считает, что не стоит напрямую связывать произошедшее с политикой властей региона в области сохранения удмуртского языка и культуры, в регионе уделяется большое внимание национальным СМИ на удмуртском языке, общественным организациям.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Ижевск, новости Ижевска, Ижевск новости, новости 18, Александр Бречалов, спекуляция темой, попытка суицида ученого