Житель Дзержинского района подозревается в хулиганстве и угрозе убийством

Накануне в полицию с заявлением обратился 35-летний житель Дзержинского района города Волгограда. Мужчина сообщил, что вечером на улице возле дома у него произошел конфликт с соседом.

В ходе ссоры последний зашел в свою квартиру и вернулся с ружьем, направил его на заявителя и стал высказывать угрозы убийством.

Потерпевший позвонил в полицию, и прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого – 61-летнего пенсионера.

Установлено, что конфликт между мужчинами произошел из-за давних неприязненных отношений. У подозреваемого изъято ружье, происхождение которого предстоит установить полицейским.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и 119 УК РФ «Угроза убийством». Кроме того решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Волгоград, новости Волгограда, Волгоград новости, новости 34, полиция, хулиганство, угроза убийством