За прошедшие сутки девять жителей региона пострадали от действий мошенников

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано девять сообщений о совершении мошенничеств. Предлогами совершения преступлений в основном послужили операции с банковскими картами, а также покупка или продажа товаров через торговые площадки в сети Интернет и социальные сети. Еще одна потерпевшая поверила мошенникам, которые обратились за помощью от имени ее знакомой в социальной сети.

Так, в дежурную часть ОП № 6 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от 46-летней местной жительницы, которая пояснила, что в сети Интернет ей написала знакомая о том, что попала в беду и ей требуются денежные средства. Женщина незамедлительно попыталась помочь подруге и перевела 13500 рублей на указанный в сообщении счет. Как установили сотрудники полиции, страница в социальной сети знакомой потерпевшей была взломана злоумышленниками.

В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к его совершению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям города  и области проявлять бдительность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Воронеж, новости Воронежа, Воронеж новости, новости 36, мошенники, жертвы, деньги