Юные жители Приволжского района получили свои первые паспорта

В преддверии 300-летия со Дня образования подразделений по вопросам миграции сотрудники ОМВД России по Приволжскому району в торжественной обстановке вручили подросткам их первые паспорта.

Главный документ гражданина Российской Федерации и памятные подарки юные жители района получили из рук исполняющего обязанности начальника отдела Владимира Буртасова.

«Получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Важно не просто быть гражданином страны, а прежде всего, человеком, который знает и помнит историю своей Родины, соблюдает действующие законы, с уважением относится к государственным символам», – отметил подполковник полиции.

К поздравлениям присоединилась начальник миграционного пункта Отдела МВД России по Приволжскому району Ирина Никитина. Она пожелала ребятам удачи на жизненном пути и подчеркнула важность бережного обращения с документом.

Подростки, в свою очередь, пообещали с честью и гордостью носить звание Гражданина России. В конце встречи участники мероприятия сделали общее фото на память.

Фото 63.мвд.рф

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Самара, новости Самары, Самарская область, Самара новости, новости 63, полиция, первые паспорта, дети