В Уфе похититель золотой цепочки задержан полицейскими недалеко от места преступления

В Октябрьском районе сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан ранее судимый 37-летний житель Шаранского района, подозреваемый в совершении уличного грабежа.

Накануне около девяти часов вечера полицейские во время несения службы увидели мужчину, бежавшего по улице с золотой цепочкой в руках. Незамедлительно среагировав, стражи порядка преградили дорогу и задержали предполагаемого злоумышленника.

Как выяснили полицейские, супруги вечером вышли на прогулку. В тот момент, когда муж отошел в магазин, к женщине подошел неизвестный и попросил сотовый телефон, чтобы совершить звонок. Дама отказала в просьбе, тогда злоумышленник повалил ее на землю и сорвал с шеи золотую цепочку. После чего поспешил скрыться с места преступления. Вслед за мужчиной бросился в погоню супруг потерпевшей. Горе-грабителю не удалось далеко убежать – сотрудники полиции встали на пути и задержали его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Уфа, новости Уфы, Башкирия, Уфа новости, новости 02, золотая цепочка, уличный грабеж, полиция