В Пролетарском районе полицейские раскрыли угон трактора

В Отдел МВД России по Пролетарскому району Ростовской области обратился директор одного из крестьянско-фермерских хозяйств и сообщил об угоне трактора К-701. Мужчина пояснил, что утром пришел с проверкой на полевой стан и не обнаружил трактора.

В результате проверки полицейские задержали 62-летнего работника фермерского хозяйства. Сотрудникам полиции он пояснил, что ночью пришел на поле, так как дверь трактора была не заперта мужчина забрался в кабину и, воспользовался несъемным ключом, завел двигатель и уехал. Правоохранители вернули транспортное средство законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Ростов-на-Дону, новости Ростова-на-Дону, Ростовская область, Ростов-на-Дону новости, новости 61, полиция, угон, трактор