В Москве снесли очередной самострой

Власти Москвы освободили 400 квадратных метров от самостроя в границах строительства Северо-восточной хорды. Об этом  говорится в совместном сообщении столичной госинспекции по недвижимости и комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Земельный участок свыше 400 квадратных метров освободили от самостроя на Дмитровском шоссе, владение 58Д в границах строительства Северо-Восточной хорды на участке от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе», – отмечается в нем.

Это незаконный складской ангар и металлический кунг контейнерного типа. Они  были размещены на улично-дорожной сети самовольно без разрешительной документации. Плата за пользование землей в бюджет города не поступала, отмечается в  официальном  материале.

Освобожденная территория будет задействована под возведение эстакад основного хода, многоуровневых транспортных развязок в районе станции метро «Владыкино» и «Ботанический сад», эстакад-съездов Ярославского шоссе, мостов через реку Яуза и реку Лихоборка.

Новости Москвы, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Москва новости, Москва сегодня, Москва новости сегодня, СРБ Москва, srb Москва, самострой, Северо-восточная хорда, снесли