В Бобровском районе полицейскими задержаны подозреваемые в угоне автомобиля

Несколько дней назад в отдел МВД России по Бобровскому району поступило сообщение от 33-летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что обнаружила свой автомобиль «Деу Нексия» не в том месте, где припарковала его.

Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Полицейские, опросив местных жителей, установили, что данным транспортным средством неправомерно завладели молодая девушка и взрослый мужчина, которые ездили на нем ночью в село Мечетка, однако вернули его без повреждений.

Полицейские выяснили, у кого в данном селе есть родственники из жителей близлежащих домов. Оперативники по подозрению в совершении противоправных действий задержали 18-летнюю местную жительницу, проживающую неподалеку от места совершения угона. Девушка дала признательные показания и пояснила, что в неправомерном завладении транспортным средством еще участвовал ее 40-летний родственник. Его задержали оперативники, он также сознался в содеянном.

Мужчина сообщил, что таким образом он хотел научить свою племянницу водить автомобиль. Водительского удостоверения никто из задержанных лиц не имел. Ключи от зажигания они обнаружили на пассажирском сидении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

srb, СРБ, Новости России, российские новости, новости бизнеса, политика, экономика, srb Воронеж, новости Воронежа, Воронеж новости, новости 36, полиция, угон, автомобиль